На территории двух севастопольских домовладений действовали подпольные оружейные мастерские

В Севастополе правоохранители ликвидировали две подпольные оружейные мастерские, передает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с представителями региональных подразделений ФСБ и Росгвардии пресечена деятельность злоумышленников, которые подозреваются в незаконном изготовлении различных модификаций огнестрельного оружия и хранении взрывчатых веществ», - сообщает пресс-служба.

Предварительно установлено, что владелец цеха по изготовлению надгробных памятников вместе со своим знакомым – гражданином одного из государств ближнего зарубежья – на территории принадлежащих им домовладений организовали две подпольные оружейные мастерские.

«В ходе обысков по адресам проживания фигурантов обнаружено девять единиц оружия и его основные части, а также устройства для бесшумной стрельбы (глушители). Кроме того, полицейские изъяли более пятисот патронов различного калибра к снайперской винтовке Драгунова, пулеметам конструкций Дегтярева и Калашникова, пулеметам времен Великой Отечественной войны (MG-34, MG-42), а также свыше сорока килограммов взрывчатых веществ и заготовки для изготовления оружия.

Отделом дознания УМВД России по Севастополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 223, 222 и 222.1 УК РФ. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.