Началась проверка пляжей Севастополя на безопасность

Сотрудники ГИМС МЧС России приступили к инспектированию городских пляжей Севастополя. 

Обеспечение безопасности людей на водных объектах – основная задача сил и средств территориальной подсистемы РСЧС с наступлением купального сезона. В 2022 году к мероприятиям по контролю за безопасностью отдыхающих привлечено более 200 спасателей, прошедших специальную подготовку. В готовности находится 28 единиц специальной техники. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России в Севастополе.

Начато инспектирование мест купания. Официально в городе работают 24 пляжа. 23 из них подали заявки на эксплуатацию. Декларация не была предоставлена пляжем «Учкуевка».

На текущей неделе сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю осомтрены пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость». 

Были выявлены типичные недостатки при эксплуатации прибрежных зон: отсутствовали таблички, устанавливающие непосредственную зону самих пляжей, стойки с первичными средствами спасения утопающих.

Операторам пляжей инспекторами ГИМС МЧС России выданы предписания об устранении недостатков и дано время для их устранения. 

Ранее по теме

На водных объектах Севастополя летом погибли четыре человека и 26 спасены

Роспотребнадзор продлил запрет на купание в акватории балаклавских пляжей

Половина пляжей Севастополя не готова к курортному сезону

Пляжи Севастополя не готовы к туристическому сезону из-за операторов – горхоз

В России ужесточили правила поведения на пляжах