Пляжи Севастополя не готовы к туристическому сезону из-за операторов – горхоз

Многие пляжи Севастополя не готовы к летнему оздоровительному сезону из-за нераспорядительности пляжных операторов, которым сданы в аренду данные территории. Об этом на сессии законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Депутаты спросили Горлова, готовы ли пляжи города к туристическому сезону и получили утвердительный ответ. Однако в ходе дальнейшей дискуссии выяснилось, что чиновник выдает желаемое за действительное. Поэтому депутат Елена Глотова спросила: «Почему из года в год наши пляжи не готовы к летнему сезону? Кто виноват?».

Горлов пытался уйти от прямого ответа размышлениями о плохом качестве морской воды: «У нас 30 пляжных территорий. Берутся пробы воды». Не выдержал спикер заксобрания Владимир Немцев: «Так и скажите - виноват ГИМС (госинспекция по маломерным судам)!».

«Операторы пляжа обязаны нести ответственность за готовность и эксплуатацию территорий», - сказал Горлов. Немцев переспросил: «Операторы виноваты в том, что пляжи не готовы к сезону?». И получил ответ: «Да».    

Ранее  по теме

В России ужесточили правила поведения на пляжах

Причал «Золотого пляжа» в Балаклаве отремонтирует в текущем году

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастопольцы потребовали от Развожаева вернуть лагерь «Чайка» детям судостроительного предприятия

Севастопольская прокуратура намерена в судебном порядке обеспечить гражданам свободный доступ к пляжу «Аквамарин»