Половина пляжей Севастополя не готова к курортному сезону

Из 30 пляжей Севастополя к эксплуатации допущены 16. Таков результат планового технического освидетельствования пляжей сотрудниками Центра Государственной инспекции по маломерным судам  Об этом сообщает ГУ МЧС России. 

"На сегодняшний день к эксплуатации допущены 16; планируется, что в ближайшее время проверку пройдут ещё 8 – операторам поручено устранить выявленные нарушения. По шести пляжам заявки на освидетельствование не подавались", - уточнили в пресс-службе.

По ее инфомрации, 23 июня инспекторы провели повторное освидетельствование пляжа детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и допустили к эхксплуатации.

Однако во время проверки на соседнем пляже «Любимовка-2» был выявлен факт размещения в зоне купания пунктов проката маломерных судов, в частности, гидроциклов. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, которым предусмотрен штраф от 15 тысяч рублей.

В начале июня директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов заявил о том, что многие пляжи Севастополя не готовы к летнему оздоровительному сезону из-за нераспорядительности пляжных операторов, которым сданы в аренду данные территории. 

Ранее по теме

В Балаклаве ограничено купание на двух городских пляжах

Пляжи Севастополя не готовы к туристическому сезону из-за операторов – горхоз

В России ужесточили правила поведения на пляжах

Причал «Золотого пляжа» в Балаклаве отремонтирует в текущем году

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастопольцы потребовали от Развожаева вернуть лагерь «Чайка» детям судостроительного предприятия