Нехороший подвальчик на Одесской «трудится» до глубокой ночи

Продолжаем тему незаконного ночного заведения на улице Одесская, 19. Заведение «трудится» до глубокой ночи, несмотря на поручение губернатора Развожаева полицейским прикрыть ночные притоны в Севастополе.

Съемка камер видеонаблюдения показывает, что группа «отдыхающих» вышла из подвала в 2 часа 40 минут ночи 25 ноября. Мусор от посиделок был выброшен в урну, а не на расположенную рядом площадку твердых коммунальных отходов.

«Мажоры» некоторое время курили под окнами квартир жителей дома, что-то выкидывали из машины прямо на улицу, а также бросали непотушенные сигареты себе под ноги.

Конечно же, ни о какой социальной дистанции или масочном режиме, как видно, речь не идет, что еще раз подтверждает вывод о том, что нехороший подвальчик несет не только ночную пожарную опасность для жильцов, но является потенциальным очагом распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в конце ноября 2020 года жители провели общее собрание дома, на котором единогласно приняли обращение к губернатору Михаилу Развожаеву с просьбой разорвать арендные отношения с ООО «Юринвест», которое арендует подвальное помещение с грубыми нарушениями действующего законодательства.

Кроме того, жители обратились в Общественную палату Севастополя с просьбой оказать помощь в ходатайстве перед губернатором разорвать арендные отношения с ООО «Юринвест». Жители также обратились к полпреду президента РФ в Южном федеральном округе Владимиру Устинову с просьбой дать указание губернатору Севастополя лично разобраться с проблемой, которую уже полгода не могут решить жители дома №19 улицы Одесская. Они обращались в разные чиновничьи инстанции, в УМВД, однако чиновники и правоохранители адекватных мер не приняли.

Жители дома №19 улицы Одесская терпят шумное соседство с ночным притоном, который работает еженощно на протяжении полугода.

Ранее по теме

Депутат Гордиенко озвучил проблему ночного притона на Одесской с трибуны сессии заксобрания Севастополя (ВИДЕО)

Развожаев поручил проверить подпольные ночные притоны Севастополя

В Севастополе уходит с молотка общедомовое имущество жильцов

Предприниматели устроили в подвале жилого дома на Одесской ночной притон