Новый смертельный коронавирус охватил 19 стран

География нового смертельного коронавируса, начавшегося в декабре 2019 года в китайском городе Ухань, охватила 19 стран мира. Сегодня китайские власти пытаются сдержать вспышку, в то время как другие страны эвакуируют своих граждан из КНР. В то же время ученые спешат узнать больше о вирусе и разработать вакцину. Об этом сообщают СМИ. 

На данный момент в Китае 132 человека погибли и 6661 подтвержденный случай заболевания, что превышает число случаев атипичной пневмонии в Китае во время смертоносной вспышки 2003 года.

Тибет - последний незараженный район материкового Китая, объявил сегодня о своем первом подозрительном случае. Это говорит о том, что коронавирус уже проник не только в густонаселенные городские районы, но и распространился в отдаленные, сельские уголки страны.

За пределами материкового Китая 91 случай был зарегистрирован 18 странах мира. В то время как большинство этих случаев имеют прямую связь с Уханем, один случай подтвержден вчера в Германии у человека, который не был в Китае. Это указывает на передачу вируса от человека к человеку.

США и Япония уже вывезли своих граждан из Уханя. Другие страны, такие как Австралия, Франция, Индия, Южная Корея и Великобритания, также готовят планы эвакуации своих граждан из этого китайского города.