В Севастополе за сутки выявлено пять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено пять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, все заболевшие - севастопольцы. Об этом информирует пресс-служба городского правительства.

«По состоянию на утро 1 августа зарегистрированы пять новых случаев заболевания COVID-19 среди жителей Севастополя. Четверо заболевших – пенсионеры, также диагноз подтвержден у 26-летней девушки», - сообщили в правительстве. 

После выздоровления выписаны восемь человек. Лечение в стационарах городских больниц в настоящее время проходят 38 пациентов с диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей в связи с возможным заражением коронавирусом в инфекционной больнице на сегодняшний день остается 151 пациент, в городской больнице № 9 – 121. Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 455 человек.  

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей на сообщается.

По данным правительства, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 349 человек, из них 291 выздоровел и 9 умерли.