Обсуждение новой волны мобилизации в России не ведется - Песков

Каких-либо обсуждений о новой волне мобилизации в России не ведется, а рассылка военкоматами повесток связана с необходимостью обновления и уточнения базы данных о призывном контингенте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«На этот вопрос по мобилизации мы неоднократно отвечали. Никаких обсуждений на этот счет у нас не ведется», - заявил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможности новой волны мобилизации в России.

Касаясь сообщений о том, что в ряде регионов военкоматы рассылают повестки гражданам, Песков отметил, что это связано с необходимостью обновления и уточнения базы данных.

«Это обычная практика. Естественно, все данные нужно уточнять, обновлять. В этих рамках и идет постоянная работа», - подчеркнул Песков.

По словам пресс-секретаря главы государства, «что касается обновления базы данных, ее уточнения - это постоянная работа, а по всем деталям можно обращаться непосредственно в военкоматы и министерство обороны за разъяснениями».

Ранее по теме

Некоторые пункты указа о мобилизации продолжают действовать - Песков

Более 300 тысяч резервистов обучено в рамках частичной мобилизации - минобороны РФ

В Кремле не обсуждают возможность второй волны мобилизации в РФ - Песков

Госдума РФ разрешила мобилизацию судимых за тяжкие преступления

Путин: мобилизацию завершат в течение двух недель

Путин потребовал исправить ошибки мобилизации

Второй волны мобилизации в Крыму не ожидается

Шойгу заявил, что призовут 300 тысяч резервистов

Путин объявил частичную мобилизацию в РФ