Около сотни разведчиков Черноморского флота готовятся к профессиональному конкурсу на крымском полигоне

Около 100 разведчиков Черноморского флота принимают участие в отборочном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки». Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«На Черноморском флоте в рамках отборочных мероприятий Армейских международных игр «АрМИ-2020» прошел второй этап конкурса «Отличники войсковой разведки». Разведчики соревновались на полигоне «Ангарский» в Крыму в тактико-специальной и огневой подготовке, а также выполняли нормативы по вождению бронетехники и совершению марш-броска с ориентированием на местности», - рассказал Рулев.

В ходе конкурса, по его словам, команды отработали действия по переброске разведывательного подразделения в тыл условного противника с целью подготовки засады и захвата документов, а также сдали нормативы по вождению бронетранспортера с преодолением препятствий.

Кроме этого, военнослужащие соревновались в стрельбе на точность из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова, а также из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 и снайперской винтовки.

«Всего в отборочном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» было задействовано около 100 военнослужащих и более 10 единиц бронетехники из состава подразделений армейского корпуса Черноморского флота», - отметил Рулев, добавив при этом, что по итогам конкурса на окружной этап от Черноморского флота поедут две команды, показавшие наилучшие результаты.