Организованные проститутки Крыма и Севастополя отделались штрафами

Вынесен приговор в отношении участниц организованной группы, которые содержали в Крыму и Севастополе притоны для занятия проституцией. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По ее информации обвинение предъявлено шести участницам организованной группы: жительницам Республики Крым 1982, 1989 и 2000 г.р., Волгоградской области 2001 г.р., Краснодарского края 1990 г.р. и Севастополя 1989 г.р.

С октября 2019 года по декабрь 2020 года 30-летняя жительница города Анапы Краснодарского края создала организованную группу с целью дальнейшего ведения незаконной деятельности по предоставлению услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. 

Злоумышленница арендовала 5 помещений, 3 из которых находились в Севастополе, одно в Керчи и одно в Симферополе, где под видом работы массажных салонов фактически организовала притоны для занятия проституцией. 

При этом она выступала в роли организатора, устанавливала в заведениях правила и расценки оказания интимных услуг, вовлекла ряд лиц непосредственно в занятие проституцией. Ее подельницы выполняли функции подконтрольных ей администраторов и помощников администраторов.

Организованная группа осуществляла распространение информации о салонах и подбор девушек для занятия проституцией. Преступная деятельность ее участников пресечена в декабре 2020 года сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю при силовой поддержке ОМОН «Беркут» Росгвардии, которые задержали организатора и пятерых администраторов. К моменту проведения оперативно-розыскных мероприятий в так называемых массажных салонах на протяжении длительного времени проституцией занимались не менее 12 девушек.

Ленинский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя назначил женщине, организовавшей работу притонов, наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей. Остальные участницы группы приговорены к штрафам в размере 100 тыс. рублей каждая.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства полученные от преступной деятельности денежные средства в размере свыше 650 тыс. рублей, а также мобильные телефоны, роутеры, видеорегистраторы и проектор, использовавшиеся в притонах. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Севастополец обокрал мертвецки пьяного земляка

Юные симферопольцы украли миллион и потратили его на автомобили и девушек

Жительница Алушты обворовала дом на 5 млн и получила 5 лет отсидки

Севастополец промышлял серийными кражами электроинструментов

Жительница Ялты по-крупному ограбила свою мать

Севастопольская пенсионерка перечислила мошенникам два миллиона рублей

Жительница Севастополя стала фигурантом уголовного дела за мошенничество

Мошенник обобрал жительницу Балаклавы на 800 тыс рублей

Группа аферистов выманила у севастопольцев почти миллион рублей