Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима

Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершившего действия сексуального характера в отношении 9 малолетних. Преступник осужден на 19 лет и 10 месяцев для отбывания срока наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

"Судом установлено, что в период с 2012 по 2018 годы преступник совершил развратные действия и иные действия сексуального характера в отношении девяти мальчиков, не достигших 14 лет", - отмечено в сообщении пресс-службы.

Ранее приговором Гагаринского районного суда мужчина осужден за совершение одиннадцати преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Сторона защиты обжаловала приговор суда первой инстанции. Однако апелляционным определением Севастопольского городского суда вина мужчины подтверждена. Ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, работой в детских дошкольных   и школьных учреждениях на срок 18 лет, с ограничением свободы сроком 2 года. 

Решения судов вступили в законную силу.

Ранее по теме

Дело балаклавского педофила направлено в суд

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков

Севастополец получил условный срок за хранение наркотиков

Севастополец проведет 7 лет в колонии за покушение на сбыт наркотиков

Контрабандисты наркотиков в Севастополь получили 7 и 11 лет строгого режима

Балаклавец получил более 11 лет строгого режима за производство синтетического наркотика

Старший лейтенант, сбывавший наркотики в Севастополе, получил 2,5 года колонии общего режима