Первоклассники — дети работников БРУ пошли в школу

1 сентября 2020 года первоклассники — дети работников АО «Балаклавское РУ» пошли в школу. Они полностью готовы осваивать новые знания. В текущем году на предприятии десять первоклашек. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно Коллективного договора  между АО «Балаклавское РУ» и Первичной профсоюзной общественной организацией предприятия на 2020-2022 годы, за счет средств Балаклавского рудоуправления, дети получили наборы для учебы - тетради, альбомы, краски, фломастеры и канцелярские принадлежности. А их родители, в честь дня знаний, получили дополнительный однодневный оплачиваемый отпуск и возможность всей семьей отметить начало нового учебного года.

Коллективный договор, действующий на Балаклавском рудоуправлении предусматривает значительную поддержку семьям, в которых есть дети. Среди этих мер, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска и материальной помощи при рождении ребенка, материальная помощь детям до 3-х лет, материальная помощь многодетным семьям, приобретение новогодних подарков к Новому году. 

За счет средств БРУ финансируется приобретение путевок работникам предприятия и их детям в санатории, на базы отдыха, в детские оздоровительные лагеря. Предприятие компенсирует работникам и их детям 85% стоимости отдыха и оздоровления. На эти цели только с начала текущего года Балаклавским рудоуправлением направлено более миллиона рублей.

Ранее по теме

На открытую президентом России трассу «Таврида» Балаклавское рудоуправление поставило более миллиона тонн инертных материалов

БРУ выделило более 1,2 млн рублей на приобретение путевок работникам предприятия

Балаклавское рудоуправление поддержало медиков Балаклавы на сумму более 900 тыс рублей

Профсоюз БРУ закупил школьные принадлежности первоклассникам

Продукция БРУ обеспечивает качество «Тавриды» на высшем уровне