По факту смерти людей на пожаре в Инкермане возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти жильцов одного из домов в городе Инкермане в результате пожара, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю. 

«Возбуждено уголовное по факту смерти жильцов одного из домов в городе Инкермане по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», - сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, утром 18 февраля 2022 года в Инкермане произошло возгорание в одном из многоквартирных жилых домов, где после тушения пожара были обнаружены тела жильцов.

С целью выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия в тот же день выехали опытные следователи и следователи-криминалисты.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания, выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение соответствующих экспертиз.

«Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц по своевременному признанию дома аварийным и проведению мероприятий по расселению проживающих в нем граждан», - отметили в следственном управлении.

Ранее по теме

В Инкермане горел деревянный многоквартирный дом

Сотрудники МЧС успешно ликвидировали два пожара в Севастополе

В Севастополе горело заброшенное строение

Два человека погибли на пожаре в Севастополе

На пожаре в Севастополе спасли 17 человек и двух собак