Почти 87 тысяч севастопольских пенсионеров уже получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

Отделение пенсионного фонда России по Севастополю 2 сентября начало выплату 10 тысяч рублей пенсионерам в соответствии с указом президента. Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на управляющую отделением Светлану Бугаенко.

«Всем пенсионерам города Севастополя, которые получают пенсию через банковские учреждения, а их у нас почти 87 тысяч, вместе с пенсией на банковскую карточку зачислены 10 тысяч рублей. Те граждане, которые получают пенсию через почту, получат их также вместе с пенсией», - сказала Бугаенко.  

Почтальоны начнут разносить пенсию по домам с 3 сентября. Если гражданина не будет дома, он сможет получить выплаты на почте до 23 сентября. 

Жители города, получающие пенсию на почте, смогут как обычно прийти в свой день и вместе с пенсией получить единовременную выплату.

Бугаенко уточнила, что на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют право граждане РФ, проживающие на территории России и состоящие на учете в органах пенсионного фонда по состоянию на 31 августа 2021 года. В Севастополе проживает 119,5 тысяч таких пенсионеров. Все они получат выплату в сентябре.

Указ о единовременной выплате 10 тысяч рублей пенсионерам президент России Владимир Путин подписал 24 августа.

Ранее по теме

Российским пенсионерам и военным пообещали разовые выплаты

Портал «Госуслуг» не справился с задачей приема заявлений на выплаты детских коронавирусных денег

Севастопольцы хотят знать, сколько работников и в какой мере получили денежные компенсации в связи с коронавирусом 

Севастопольцы жалуются Развожаеву на то, что не могут получить «детские коронавирусные» деньги