Севастопольцы хотят знать, сколько работников и в какой мере получили денежные компенсации в связи с коронавирусом - Пархоменко

Правительство Севастополя не распространяет информацию, сколько работников и в какой мере получили денежные компенсации в связи с коронавирусом. Такую информацию хотят знать горожане. Об этом сегодня на сессии законодательного собрания города заявил депутат Василий Пархоменко.

«Хочу затронуть вопрос материальных возмещений, которые положены людям в связи с пандемией коронавируса. Нет информации, сколько работников, в какой мере получили такие возмещения, в частности, в здравоохранении», - сказал Пархоменко.

Он считает, что «в Севастополе относительно компенсационных выплат медикам дела обстоять неблагополучно». «Хочу знать, в каком объеме и какую долю получили родители несовершеннолетних детей? Какую выплату получили безработные? Какой процент средств дошел до людей, и какие причины невыполнения? Такой информации правительство города не распространяет», - пояснил Пархоменко.

Он уточнил, что в праздничные дни общался с различными категориями граждан и сделал вывод о том, что «у нас в этом отношении дело весьма неблагополучно».

Ранее по теме

Севастопольцы жалуются Развожаеву на то, что не могут получить «детские коронавирусные» деньги