Севастопольцы жалуются Развожаеву на то, что не могут получить «детские коронавирусные» деньги

Севастопольцы активно комментируют в аккаунте Инстаграм врио губернатора Михаила Развожаева новые меры по поддержке детей в условиях коронавирусных ограничений. Они сетуют на то, что не могут получить деньги даже по ранее объявленным мерам.

Развожаев напомнил, что президент России объявил о новых выплатах на детей. С 1 июня семьям с детьми от трех до 15 лет разово выплатят по 10 тысяч рублей̆

Выплаты по 5000 рублей̆ на ребёнка в месяц - теперь смогут получать все российские семьи, имеющие детей̆ в возрасте до трёх лет. Причем выплату они получат за апрель, май и июнь.

По 3000 в месяц ( за апрель, май, июнь) на каждого несовершеннолетнего ребёнка получат семьи, где оба родителя временно потеряли работу.

В два раза повышается минимальный размер пособия по уходу за ребёнком с 3375 рублей до 6751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане.

Помимо этого напоминаю, что от правительства Севастополя мы продолжаем выплачивать 3000 рублей всем несовершеннолетним детям в Севастополе.

И вот что пишут севастопольцы в комментариях.

evgeniiaosipova29
Даже 3т.р. не выплатили в Севастополе, что уж говорить за 10 т.р. СМЕШНО!!!

missprisssb
@sevastopol.gov.ru на сайте статус «отклонено», на почте никаких сообщений о причине отклонения нет. Как быть? Подавала заявление 4 раза. В последний раз узнала, что, если выполнить вход, можно отслеживать статус. О предыдущих 3-х заявлениях молчу - по ним вообще никакого ответа.

estamidea
Лучше, чем ничего. Но пока и те 3000 не пришли.

tashaberd
@sevastopol.gov.ru как в инструкции было указано, так все и заполняли. В сад по сто раз отправляла сканы доков. На самоизоляции приходилось бегать и искать, где отсканировать все документы...

iricha_efremowa
@sevastopol.gov.ru я подавала заявление ещё 23.04. все сроки вышли. Выплат нет. Ребенку 8 лет. Граждане РФ. Я в семье одна работаю, муж без работы остался. Регистрация в Севастополе. И что? Где выплаты? Куда писать, куда жаловаться? В Севастополе, как всегда, беспредел, без жалоб и судов не обойтись

zakonomernosti
Благодарю за поддержку! Это сейчас нужно. Но с 22 апреля до сих пор 3000 ни на одного из детей ответа по заявке не пришло. Дополнительно отправила 03.05 и до сих пор никакой реакции. Что делать?

iricha_efremowa
@mmarinaborisova у меня такая же ситуация. Подавала заявление 23.04. и тишина

vika.kusik
А как долго ждать 3000 руб. от правительства?? Подавали заявку ещё 21 апреля и ни одного ответа на почту от департамента не приходило. На одного ребенка отказ пришел (сообщили из сада), подали заново и опять ответа нет, на телефон не отвечают. Как статус заявления узнать??

dimanitas
@dimagleboff хотелось дополнить Ваше обращение.... Президент объявил не только об окончании нерабочих дней, но и об адекватной оценке ситуации в регионе, дабы не губить малый и средний бизнес окончательно. Кроме того, особо было подчёркнуто о развитии внутреннего туризма. Но почему-то в программе поэтапного выхода данный вид деятельности обходится стороной. Вероятность заражения при хождении на рынок, в супермаркет, а также на рабочем месте в госучреждении, где сотрудники сидят по 4-6 человек в кабинетах, предварительно побывав в битком набитом общественном транспорте, в разы больше. Где же логика?!

kostelkat
@kater_kurage а где гарантия что перевозчик здоров? Сегодня прокатит здорового севастопольца, а завтра переносчика, приехавшего на отдых, и понеслась цепочка заражений. И как вы весь год живете, если работаете только три месяца лета? Мне то все равно, но это наводит на мысли.

kater_kurage
@kostelkat а где гарантия, что продавец в магазине здоров или парикмахер? Подстрижет больного приезжего и начнёт заразу распространять. И да - мы работаем 5 месяцев, но в таком режиме, чтобы хватило на весь год, или Вы думаете, что зимой много желающих в море ходить, купаться и отдыхать?

andreeva_marisanna
Скажите, эта неделя будет оплачена работникам госучреждений, которые продолжают сидеть дома? Что с детскими садами? Когда их планируют открывать?

repetskialex
Я наверно что-то упустил.  Т.е. теперь почти все сферы будут работать (даже цветочные магазины), но все люди должны сидеть дома (блюсти самоизоляцию). Наверное, просто меня, как и других граждан, принимают за умственно отсталых.

papovairina
@repetskialex вот именно...Вы открывайтесь, но клиентов не ждите...зачем тогда открываться? Сидеть и сторожить товар... бред…

saracasd
Всё лучшее - детям... А как студентам дневных отделений колледжей и ВУЗов быть? Родители без работы - помочь не могут. На биржу труда не встать - студентам нельзя. Подработки растеряли. Не, ну а что - если 18 исполнилось - вали в свободное плаванье. Государство про тебя вспомнит только, когда в армию пора будет идти

atypicalsev
Пропуск на работу 2 недели выдавали. 3 тысячи за ребёнка, с 24 числа не могут выплатить. Эти 10 тысяч, которые ждут, до нового года успеете выплатить?

ivy_spark
@atypicalsev сайт госуслуг уже падает) думаю не успеют даже к следующему нг)

maman_s_klyushkoy
Прекрасно. Только не понятен порядок выплат 3000, те кто подали в апреле (многие) не получили, кто подал позже получили. О сроках знаем .... послушно жду 20-е. Предвкушаю как зависнут госуслуги и ПФ завтра

apresovanana
@maman_s_klyushkoy та же история, заполняла себе и сестре помогала, она получила сразу, я до сих пор нет. Заходила на сайт перепроверяла содержание заявления, все верно.

taittelu
@maman_s_klyushkoy госуслуги зависли ещё вчера, сразу после выступления Путина. 

Ранее по теме

Ранее по теме

Режим самоизоляции в Севастополе продлен до конца текущей недели

Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Севастополе растет. 

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.