Под Мариуполем погиб замкомандующего Черноморским флотом

На территории Украины в боях под Мариуполем погиб заместитель командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Андрей Палий. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Настоящий офицер из военной династии. Все, кто хоть раз общался с ним, навсегда запомнят его отзывчивость. Он пользовался большим авторитетом на флоте, понимающий и слышащий, умел найти подход к любому человеку. Глубоко скорблю. Приношу родным и близким искренние соболезнования», - написал Развожаев.

Палий окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище в 1992 году. В 1993-м  отправился служить на Северный флот. Проходил службу на эсминце «Бесстрашный», большом противолодочном корабле «Очаков». В августе-сентябре 2008 года участвовал в военной спецоперации в Грузии.

Развожаев также рассказал, что накануне в Севастополе простились с двумя погибшими под Мариуполем морскими пехотинцами - Евгением Егоровым и Кириллом Важениным. 

«...проводили в последний путь Евгения Михайловича Егорова гвардии старшего сержанта, заместителя командира взвода 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты. И Кирилла Игоревича Важенина - гвардии старшего сержанта, командира машины 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты», - сообщил Развожаев.

Ранее сообщалось, что в Севастополе простились с военнослужащими Виктором Шпыховым, Дмитрием Белоусовым, Виталием Голубем, Алексеем Севостьяновым, Владимиром Николенко, Александром Пирожковым, Данилом Романицей, которые погибли в ходе военной спецоперации на территории Украины. 

Ранее по теме

Минобороны РФ заявило о разблокировке Северо-Крымского канала

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией

В Крыму введен режим повышенной готовности

Губернатор Севастополя и спикер городского парламента поддержали решение Путина о военной операции в связи с ситуацией на Донбассе

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст

Фото:  Telegram-канал Михаила Развожаева