Поклонская рассказала, что застройщики Форосского парка игнорируют запрет Аксенова

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в своем телеграм-канале рассказала о встрече с жителями Южного берега Крыма. Похоже, она оказалась единственной защитницей их интересов, Форосского парка и других парков ЮБК. 

Поклонская пишет:

Люди сообщили об игнорировании требования Главы республики о запрете строительных работ на территории парка, о беспомощности контрольно-надзорных органов, которые лишены возможности хотя бы попасть на объект. Ну и много было озвучено разных проблем, в частности доступ к морю, отсутствие врачей, сотрудников полиции, а также чистоты и порядка парков, пляжей и Большой Ялты. 

По каждой проблеме, конечно, подготовлю необходимые запросы. Поэтому зря испугались ведомства, не приехавшие по моему приглашению на встречу с людьми, так как всё равно придётся принимать решение и давать правовую оценку происходящим событиям. 

А вообще, народ хотел задать вопросы Министру экологии Крыма, который заявил о технической ошибке при выдаче разрешения на строительство в парке-памятнике. На аналогичную техническую ошибку сослались и в Администрации Ялты, когда из Росреестра исчезли 123 земельных участка, которые принадлежат людям, оставшимся сегодня без права на собственное жильё. И сегодня подобные «технические ошибки» никого не волнуют, кроме людей. 

P. S. Ещё интересно, как будет смонтирован репортаж нашей встречи на канале «Крым 24». Единственные журналисты, у которых вообще не было вопросов ко мне)

Ранее по теме

Поклонская обещает помогать защитникам Форосского парка

Поклонская уходит из депутатов Госдумы в силовую структуру

Поклонская рассказала, как защищает Форосский парк от скандальной застройки

Крымчанин отслужил в российской армии, но не смог получить паспорт РФ - Поклонская

Поклонская надеется, что Генпрокуратура проверит прозрачность смены администрации в «Севастопольском морском банке»