После празднования Дня ВМФ в Севастополе убрали около 10 тысяч кубометров мусора

Коммунальные службы Севастополя после празднования Дня ВМФ убрали около 10 тысяч кубометров мусора. В результате уборки был вывезен 221 мусоровоз с отходами – это в два раза больше чем в обычный день. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на и. о. директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

«Вчера у нас состоялось крупное мероприятие, на котором присутствовало большое количество людей. В течение вчерашнего вчера и ночи коммунальные службы города проводили уборку. Было большое количество отходов, бутылки, обертки и так далее. За один день коммунальные службы вывезли 221 мусоровоз. Сегодня также ведется уборка в штатном режиме. По всему городу работает порядка 30 единиц техники и около 300 человек, которые занимаются содержанием всего города, в том числе и муниципальных округов», – сказал Горлов. 

Руководитель горхоза оценил санитарное состояние в городе как стабильное, тем не менее отметив при этом, что замечания к предоставляющим услуги организациям есть. «К ним будет направлена инспекция для выдачи предписания. Все организации, которые предоставляют услуги, должны также содержать и прилегающую территорию», - заявил Горлов.

И.о. директора напомнил, что горожане могут направлять свои жалобы и пожелания по содержанию города в адрес департамента через социальные сети.

«Если граждане замечают образование отходов, переполнение урн, они могут также обращаться в департамент городского хозяйства посредством социальных сетей. Мы всегда принимаем информацию, которая поступает от жителей, ее обрабатываем и сразу запускаем в работу», – заверил Горлов.