За последние трое суток в Севастополе выявлено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией

За последние трое суток в Севастополе выявлено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 25 июля зарегистрированы 20 новых случаев заболевания COVID-19. 
Большинство пациентов – местные жители. Идут эпидрасследования, устанавливаются источники заражений. По состоянию на утро 26 июля зарегистрированы три новых случая заболевания. Пациенты – мужчина, пожилая женщина, а также девушка, проходившая лечение в первой городской больнице. По состоянию на утро 27 июля зарегистрирован один новый случай заболевания COVID-19. Пациентка – пенсионерка из Севастополя, источник заражения устанавливается в ходе эпидрасследования», - рассказали в пресс-службе. 

В настоящий момент в стационарах городских больниц проходят курс лечения от нового коронавируса 64 пациента. 

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице на сегодняшний день находится 156 человек, в городской больнице № 9 – 159.  

Кроме этого, временно приостановлены выписка и госпитализация в эндокринологическом и нефрологическом отделениях первой горбольницы. Пациенты и сотрудники отделений находятся под медицинским наблюдением. 

По месту жительства медики наблюдают 587 человек. В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 336 человек, из них 255 выздоровели и 6 умерли.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.