Строительство КОС «Южные» в Севастополе начнется в течение месяца

Подрядчик приступит к строительству КОС «Южные» в течение месяца. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин по итогам совещания во вопросам реализации в Севастополе проектов ФЦП, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.  

«Вопрос с очистными - очень нехорошая ситуация. Сегодня мы еще раз все посмотрели и решение приняли. В течение ближайшего месяца подрядчик выйдет на строительство. Я сам лично буду курировать этот вопрос, я его поставил на особый контроль. В рамках штаба, в рамках ФЦП мы будем контролировать строительство этого объекта. Я уверен, что в ближайшее два-три года КОС «Южные» будут построены», - сказал Хуснуллин.  

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь отметил особую важность КОС «Южные» для развития и качественной жизни города.  

«Сегодня мы обсудили ключевые для севастопольцев темы. Прежде всего, это строительство очистных канализационных сооружений «Южные». Это важнейший объект, строительство которого в ближайшее время возобновится. На этот раз, надеюсь, завершится оно позитивно», - подчеркнул Развожаев.
 

Ранее по теме

Развожаев уверен, что Москва даст еще 2 млрд рублей на КОС «Южные» взамен исчезнувших

Суд обязал водоканал Севастополя отремонтировать дырявый канализационный коллектор в бухте Ласпи

Властям Севастополя не хватает воли решить очевидные и острые проблемы водоснабжения и водоотведения

Острые проблемы водоснабжения и канализования Севастополя требуют от властей нестандартных подходов.

Правительству Севастополя самое время заняться канализационными очистными сооружениями, потому что постоянные прорывы одряхлевшего глубоководного коллектора КОС «Южные» приведут лишь к тому, что к коронавирусной инфекции добавится еще и кишечная. 

Канализационно-очистные сооружения могут быть построены в Севастополе быстро при наличии воли властей.

Севастополю по соображениям безопасности срочно необходимы канализационно-очистные сооружения.