После судебного решения чиновники Севастополя организовали подъем затонувших плавсредств в Балаклавской бухте

В Севастополе после вмешательства прокуратуры производится подъем затонувшего причала и судна, которые загрязняли акваторию Балаклавской бухты. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

Ранее природоохранная прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку исполнения законодательства об охране водных объектов. Установлено, что в акватории бухты на территории Балаклавского судоремонтного завода «Металлист» затоплены плавпричал и катер.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в Ленинский районный суд направлено исковое заявление о возложении на Правительство Севастополя обязанностей по подъему затонувших объектов. Иск прокурора удовлетворен. Произведены работы по устранению выявленных нарушений.

Во исполнение решения суда главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя заключен государственный контракт. С апреля текущего года подрядчиком ООО «Вторресурс» выполнены  обследование и разделка объектов. В настоящее время производится подъем распиленных плавпричала и катера, который планируется завершить до конца октября 2020 года.

Ранее по теме

На территории балаклавской школы складировали строительный мусор и нарушали пожарную безопасность

Агропредприятие «Севастопольский» замусорило собственную землю на площади 3,5 га в Балаклавском районе

В Севастополе на сельскохозяйственных землях устроили свалку строительных отходов

Власти Севастополя «профестивалили» мусорку в центре города

Севастопольский водоканал забыл о канализационной насосной станции в Каче

КОС «Южные» несмотря на заверения Развожаева никто не строит