Правительство РФ распорядилось выделить регионам почти 150 млрд рублей на строительство школ

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 149 млрд рублей 64 российским регионам на строительство школ. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Деньги выделяются по завершении третьего этапа отбора по строительству школ. В 64 регионах, которые получат субсидии, будут построены 167 новых школ и будет создано более 159,5 тысячи дополнительных учебных мест. Частично строительство профинансируют и бюджеты регионов, а также инвесторы.

Первый этап отбора проектов проходил прошлой весной, по его итогам на строительство новых школ правительство распределило между регионами 53,7 млрд рублей.

Второй этап завершился в сентябре, тогда было распределено более 74,3 млрд рублей. Дополнительный отбор в рамках второго этапа проводился в конце года. По его итогам было распределено более 35,8 млрд рублей.

Всего, по данным правительства, в 2022-2024 годах на строительство школ из федерального бюджета планируется направить 312,8 млрд рублей в рамках государственной программы «Развитие образования».

Ранее по теме

В Севастополе приступили к ремонту шести учреждений образования

Благодаря поддержке БРУ в школе №33 в Балаклаве установлены новые окна

Бывший директор балаклавской школы обвиняется в растрате 200 тысяч бюджетных рублей

Севастопольская школа-«призрак»: деньги на строительство есть, а школы нет