В Севастополе приступили к ремонту шести учреждений образования

Начался капитальный ремонт в шести образовательных организациях Севастополя. Работы в школах № 30, 47, 55 и образовательном центре им. В. Д. Ревякина планируется завершить уже до конца 2022 года, в школе №12 и интернате №6 – в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«В этом году у нас начинается масштабная работа, в которой нам важно не просто отремонтировать школы, а создать новое образовательное пространство. Для этого общественный совет будет одобрять все, что касается отделочных работ, визуализации, также к обсуждению будут привлекаться и сами школьники. Программа рассчитана на пять лет, но этот год особенно важен, поэтому надо четко соблюсти все сроки и выполнить заявленные объемы работ», - прокомментировал губернатор Михаил Развожаев.  

Подрядчики уже приступили к демонтажу старого оборудования в школе №30 в Балаклаве. На время капремонта учеников распределили в другие балаклавские школы, туда же устроили преподавателей. Завершить работы в школе №30 планируется в декабре.

В школе-интернате №6 работы разделят на два этапа. В 2022 году подрядчик завершит капитальный ремонт корпуса начальной школы, а в 2023-м – работы в основном корпусе.  Здание начальной школы было построено в 1945 году  и с тех пор капитально не ремонтировалось. 

Капремонт проводится впервые и в здание школы №47 в Передовом, которому в 2022-м исполнится 91 год.  Здесь запланирован капремонт главного учебного корпуса, спортивного и актового зала, здания столовой. Будут заменены инженерные сети и оборудованы санузлы внутри школы – ранее удобства находились во дворе.  

К работам по демонтажу приступили в школе №55 во Фронтовом, где отремонтируют основной корпус, а также в школе №12, в которой запланирован капитальный ремонт спортивного зала, мастерских, а также здания начальной школы.  

Еще один объект капремонта в 2022 году – образовательный центр им. В. Д. Ревякина. Здесь планируется восстановить столярные и слесарные мастерские, кабинеты домоводства для девочек, обустроить танцевальный зал, кабинет для хореографии и киностудии. 

На ремонт шести учреждений образования в 2022-2023 гг. Севастополю из федерального бюджета выделена субсидия в размере 643,5 млн рублей. 

За пять лет планируется капитально отремонтировать 71 здание в 40 школах Севастополя.

Ранее по теме

Благодаря поддержке БРУ в школе №33 в Балаклаве установлены новые окна

За год в Севастополе планируют капитально отремонтировать 171 дом

На 2022 год в Севастополе запланирован капитальный ремонт 188 домов

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах