Проезд на набережную Назукина в Балаклаве закроют шлагбаумом

 

 

В Балаклаве набережную Назукина закроют для автомобильного транспорта, там будет установлен шлагбаум. Попасть на территорию можно будет с помощью особых пропусков. Такое решение было принято на заседании правительства Севастополя.

«К нам поступают многочисленные обращения граждан. В конце улицы Калича есть съезд на набережную Назукина. Дело в том, что набережная Назукина является пешеходной зоной, но там ездят машины. Они не уступают дорогу пешеходам на набережной», – заявила вице-губернатор Мария Литовко, аргументируя проект документа относительно выделения денег на установку шлагбаума.

Вице-губернатор Владимир Базаров в свою очередь сообщил, что проезд по пропускам будет возможен для горожан, проживающих в районе набережной. Администрировать установку и работу шлагбаума будут Балаклавский муниципалитет и госпредприятие «Парки и скверы».

Врио губернатора Михаил Развожаев поручил провести разъяснительную работу с гражданами по этому вопросу.

Политика у моря напоминает, что в районе набережной Назукина работает автомобильная парковка, мощности которой ограничены. С введением шлагбаумных ограничений эта проблема только обострится.

По мнению специалистов, в Балаклаве, как и в Севастополе в целом давно необходимы различные парковочные пространства - перехватывающие, подземные, надземные и иные. Власти двух городов много лет размышляют на эту тему, однако ее кардинально не решают.