Прокуратура дважды потребовала от Развожаева расселить семью севастопольцев из аварийной квартиры и решила вопрос в суде

В Севастополе прокуратура проверила обращение жильцов аварийной квартиры и добилась предоставления им нового жилья. Об этом сообщает пресс-служба горпрокуратуры. 

По ее информации, прокуратура проверила жалобу жительницы Севастополя Татьяны Голышевой, которая обратилась на личный прием прокурора города.

Было установлено, что квартира заявительницы по ул. Оборонной, 2 признана аварийной и должна была быть расселена не позднее 31 декабря 2018 года. Однако меры к ее расселению департаментом капитального строительства города не приняты.

В связи с ненадлежащей реализацией региональных программ расселения аварийного жилья прокуратурой Севастополя губернатору города внесено 2 представления об устранении нарушений закона. 

Также в суд прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия департамента капитального строительства города, которое рассмотрено и удовлетворено. 

Принятые меры способствовали заключению между собственниками аварийного жилого помещения и департаментом капитального строительства соглашения, по которому семье женщины предоставлена пригодная для проживания благоустроенная квартира.

Ранее по теме

Севастопольское виноделие перерождается в девелопмент?

Генпрокуратура РФ констатировала нарушения прав севастопольцев в долевом строительстве и выплатах зарплат

Власти Севастополя обещают достроить дом для реабилитированных граждан до конца текущего года

Аренда жилья в Севастополе ежегодно растёт на 3% - Дацюк

Севастополь держит сомнительное первенство по ценам на жилье первичного и вторичного рынков.