Прокуроры Балаклавы через суд пытаются заставить чиновников приобрести важное оборудование в горбольницу №9

Прокуратура Балаклавского района Севастополя требует в судебном порядке  устранить нарушения законодательства при обеспечении оборудованием городской больницы № 9. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, в марте 2020 года между ГБУЗС «Медицинский информационный аналитический центр» и ООО «Медтехника-столица» заключен государственный контракт на поставку бинокулярного офтальмоскопа в ГБУЗС «Городская больница № 9».

Оборудование приобретено, однако эксплуатируется не в полной мере, поскольку линзы для него не включены в техническую часть контракта.

Прокуратура директору ГБУЗС «МИАЦ» в августе 2020 года внесла представление об устранении нарушений закона, однако и после этого необходимое дополнительное оборудование не закуплено.

В связи с изложенным прокурор Балаклавского района предъявил в суд исковое заявление с требованием обязать учреждение, уполномоченное проводить государственные закупки для нужд медицинских организаций, приобрести линзы.

Ленинский районный суд г. Севастополя удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу. Его реальное исполнение находится на контроле прокуратуры.

Ранее по теме

Благодаря помощи БРУ закончен ремонт детского отделения больницы в Балаклаве

Севприроднадзор оплатил госконтракты под нажимом прокуратуры

Севастопольский предприниматель год не платил зарплату работникам

С начала года в Севастополе выявлено более 500 нарушений в сфере госзакупок

Директор детского центра «Ласпи», в котором в 2018 году массово отравились дети и взрослые, наказана штрафом

Мошенник из Краснодара «кинул» севастопольских дольщиков на 4 млн рублей