Благодаря помощи БРУ закончен ремонт детского отделения больницы в Балаклаве

В феврале 2021 года  закончен ремонт детского отделения Севастопольской городской больницы №9.  Сумма благотворительной помощи, оказанной Балаклавским рудоуправлением для ремонта педиатрического отделения, составила более полумиллиона рублей. Новые помещения скоро будут готовы к  приему маленьких пациентов Балаклавы и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Маленькие жители и медперсонал Балаклавы заслуживают комфортных условий. Помощь медикам и пациентам девятой горбольницы — это вклад всего коллектива Балаклавского рудоуправления в развитие региона и в общее будущее Балаклавы», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Балаклавское рудоуправление, являясь градообразующим и бюджетообразующим предприятием Балаклавы, традиционно поддерживает медицинскую сферу региона. В 2020 году на помощь медицинской сфере Балаклавского района предприятием направлено средств на сумму более 900 тыс рублей. 

В апреле 2020 года, в начале распространения новой коронавирусной инфекции,  оперативно, из запаса средств индивидуальной защиты АО «Балаклавское РУ»  Севастопольской городской больнице №9 были переданы несколько тысяч средств индивидуальной защиты для медиков - СИЗ типа "Лепесток", маски медицинские и респираторы. 

В мае прошлого года предприятие передало уже специально закупленные для балаклавских врачей несколько тысяч халатов медицинских одноразовых и масок медицинских. А также предоставило стройматериалы и оказало финансовую помощь для ремонта санитарных помещений в Балаклавском районе, хирургического отделения соматического корпуса Севастопольской городской больницы №9. Отремонтированный корпус уже принимает пациентов Балаклавы и Севастополя.

Ранее по теме

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя