Пропавший на каяке мог отправиться не в Инкерман, а в Любимовку – на выход из Севастопольской бухты - МЧС

Гражданин, который вера отправился на каяке в Инкерман, мог изменить свой маршрут и отправиться в противоположную сторону – на выход из Севастопольской бухты. Об этом, как сообщает пресс-служба городского главка МЧС, заявил старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Антон Алдонин.

Он уточнил, что по состоянию на 23 часа 30 минут 22 января поиск в Севастопольской бухте результатов не дал. Выход плавсредств из Севастопольской бухты по погодным условиям в ночное время невозможен. 

«В 23 часа 39 минут поступила дополнительная информация о том, что гражданин зарегистрировался на прогулку в сторону города Инкерман, а на самом деле направился в противоположную сторону, на выход из Севастопольской бухты в сторону посёлка Любимовка», - сказал Алдонин. 

По его словам, дополнительно для проведения осмотра береговой черты по суше от Константиновской береговой батареи в сторону поселка Кача был направлен спасательный отряд в количестве восьми человек и две единицы техники. 

В 3 часа 24 минуты 23 января поисковые работы были окончены, поиск результатов не дал. В 10 часов 09 минут 23 января работы продолжены.

22 января в 20 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило обращение от гражданки. Женщина сообщала, что её муж 1950 года рождения в 12.00 того же дня вышел на каяке со 159-го причала бухты Александровская в сторону Инкермана и до настоящего времени не вернулся, на связь не выходит.   

Напомним, что сегодня с утра в Севастополе штормовая погода. Скорость ветра - 20 метров в секунду. Вчера из-за ухудшения погодных условий было приостановлено движение парома по направлению «Артбухта – Северная (пл. Захарова)».