Развожаев попросил у Путина деньги для поддержки 10 тысяч севастопольцев, работающих в «тени»

Врио губернатора Михаил Развожаев в ходе совещания по противодействию распространения коронавируса попросил у президента Владимира Путина поддержки финансами большой группы работников «теневого» сектора экономики.

«Хочу обратиться к вам, Владимир Владимирович, с предложением. Оно важное и специфическое. У нас было очень большое количество самозанятых. Честно сказать, по-простому, людей, которые были трудоустроены без официальной регистрации. По нашим оценкам, это до 10 тысяч человек. Они работали, потеряли доход. Они встают на учет, как никогда не работавшие, а это - минимальная выплата 1,5 тысяч рублей, на которые эти люди свои семьи содержать не смогут», - сказал Развожаев.

По его информации, «теневой» сектор в Севастополе значительный. «Его можно легализовать. Мы выработали критерии, чтобы не раздать деньги рантье. Хотелось бы попросить у вас поручение дать, чтобы выработать меры поддержки этих категорий. К ним также относятся индивидуальные предприниматели, которые сейчас потеряли работу, не имея нанятых работников», - подчеркнул Развожаев.

Путин отреагировал: «Спасибо за предложение. Проработаем». 

Ранее по теме

Сергей Горбачев: Севастополю необходимо решать проблемы «серой» экономики и «теневого» перенаселения

Ольга Дронова: Севастопольцы составляют меньшинство в своем городе

Врио губернатора признал, что в Севастополе только 35% детей имеют местную регистрацию.

Россияне массово едут в Крым, несмотря на коронавирус.