Севастопольцы составляют меньшинство в своем городе – Дронова

Если верить информации, которую распространил врио губернатора Михаил Развожаев, в Севастополе граждан, имеющих временную или постоянную регистрацию, меньше тех, которые приехали в город и живут в нем на «птичьих» правах. Об этом заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.
 
«Сегодняшнее утро принесло убойную информацию из уст самого врио губернатора. Оказывается, «из 80 тысяч детей у нас по данным УФМС в городе зарегистрированы только 30 тысяч». То есть не имеющих севастопольскую регистрацию детей в 1,7 раз больше, чем официально прописанных», - написала Дронова в сети Фэйсбук.

Она добавила: «Экстраполируйте эту зависимость на цифру численности населения Севастополя: официалочка на 01.01.20 - 450 тысяч севастопольцев. Получаем 720 тысяч - незарегистрированных, другими словами - не севастопольцев. Москвичей, туляков, питерцев, #любойдругойрегионроссии, но не севастопольцев».

Дронова уверена в том, что «итого в городе по такому грубому подсчету может проживать 1 170 000 человек». «Собственно, все, о чем мы лишь догадывались, теперь обратилось в форму подтвержденного первым лицом города факта. С чем вас, севастопольцы, и поздравляю. Мы в своем городе - нынче редкость». 

«После такого признания врио губернатора возникает масса вопросов о верности принимаемых правительством решений по развитию Севастополя. Ведь данные о реальной численности напрямую влияют на формирование бюджета города, понимание настоящей нагрузки на инфраструктуру, расчеты по соцобеспечению, необходимость в дополнительных мощностях в учреждениях образования и здравоохранения и т.д. Понимает ли это правительство? Вряд ли», - уверена Дронова.

Ранее по теме

Врио губернатора признал, что в Севастополе только 35% детей имеют местную регистрацию.

Россияне массово едут в Крым, несмотря на коронавирус.

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов

Всем школьникам и дошкольникам Севастополя выплатят единовременную денежную помощь в связи с коронавирусом.