Росавиация вновь продлила ограничения на полеты в аэропорты юга России

Федеральное агентство воздушного транспорта продлило режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России до 1 апреля. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

«До 1 апреля 2022 года 03.45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», - говорится в сообщении.

Российским авиакомпаниям рекомендовано для доставки пассажиров в указанные аэропорты организовать перевозку по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме, заверили в Росавиации.

Аэропорты юга России были закрыты для полетов  24 февраля, в день начала военной спецоперации России на территории Украины. Изначально ограничения вводились до 2 марта, позже их продлевали до 26 марта.

Евросоюз и ряд других западных стран закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. , в свою очередь, закрыла свое небо для этих стран. Европейские компании также прекратили лизинг, техобслуживание и страхование самолетов в России. 

Ранее по теме

Цены на авиабилеты в России вырастут в полтора раза, а спрос на перелеты снизится на 20%

В идущих из Севастополя и Крыма поездах увеличивают количество вагонов

В Крыму введен режим повышенной готовности

Губернатор Севастополя и спикер городского парламента поддержали решение Путина о военной операции в связи с ситуацией на Донбассе

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст