Российские футбольные болельщики в бешенстве: Черчесов должен быть уволен немедленно

Всё больше российских болельщиков после разгромного поражения сборной от Дании 1:4 и непрохождения команды в следующий раунд Чемпионата Европы по футболу требуют уволить главного тренера Станислава Черчесова. Об этом пишет Это Москвы.

Почти все болельщики единодушны: Станиславу Черчесову нужно искать замену. Эту позицию они высказали в экспресс-опросах в телеграм-каналах. За срочную отставку главного тренера российской сборной выступило около 90 процентов любителей футбола, пишет сетевое издание Евро-футбол.ру. 

Впрочем президент Российского футбольного союза считает неправильным делать кадровые выводы по горячим следам. При этом Александр Дюков назвал неудовлетворительными результаты выступления российской сборной на чемпионате Европы. 

После возвращения сборной в Москву главный тренер россиян Станислав Черчесов на просьбу журналистов прокомментировать игру с датчанами ответил: «Доброе утро». Затем Черчесов зашел в автобус и не ответил на вопросы о планах на игру. 

Его спортивные СМИ называют одним из самых высокооплачиваемых тренеров на Чемпионате Европы. Зарплата Черчесова без бонусов два с половиной миллиона евро в год – это почти в 10 раз больше чем у тренера датчан.

В Российском футбольном союзе предложили снизить зарплаты игрокам нашей сборной. По данным журнала Forbes отмечал, что доход капитана команды, нападающего Зенита Артёма Дзюбы, в прошлом году составил почти 5 миллионов евро.

Нападающий сборной России Артём Дзюба после поражения сборной сказал:

«Дания примерно нашего уровня. Если бы не этот гол. Понятно, что мы с ними на равных играли. Они больше контролировали мяч. Мы прекрасно понимали, что будут длинные забросы. На таком уровне забиваешь гол — игра совсем переворачивается. Вместо того, чтобы вести, у нас 0:1. Любим мы себе приключения на жопу искать. Поэтому сегодня обкакались».

Станислав Черчесов считает, что командла сыграла хорошо:

«И в плане качества, и в плане готовности сегодня была наша самая лучшая игра. Мы команду готовили от игры к игре. Было бы странно выходить на пик формы к игре с бельгийцами, а потом вниз идти. Мы наоборот шли наверх. Но в игре случаются моменты, когда мы не забили два хороших момента, а они из ничего забили. Надо скрупулезно подумать и принимать правильные решения. Всем болельщиками привет».

Ранее по теме

Футбольный клуб «Севастополь» выиграл чемпионат Крыма

Офсайд в футболе станут фиксировать автоматически с помощью электроники

«Севастополь» приближается к футбольному чемпионству

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» назвал футбольную суперлигу алчностью в чистом виде

Европейские футбольные клубы создали суперлигу в обход УЕФА