За сутки в Севастополе 76 человек заболели коронавирусом и 910 сделали от него прививку

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено 76 заболевших коронавирусной инфекцией, информирует городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на 22 июня зарегистрированы 76 новых случаев заболевания COVID-19. 49 человек выписаны после выздоровления. Умерли два человека в возрасте 58 и 86 лет», - констатировали в департаменте.

Под наблюдением медиков в настоящее время находится 390 человек. Это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтвержден.

Всего, по официальным данным, в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 787 человек, из которых  14 294 человека выздоровели, 712 умерли. 

Сейчас, напоминают в департаменте здравоохранения, в городе идет кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

На утро 22 июня в городе сделали прививку от коронавируса 75 237 человек. Это на 910 человек больше вчерашнего показателя (74 327 человек). Второй этап вакцинации прошли 63 026 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. 
 

Ранее по теме

Севастопольские отели будут принимать только привитых или перенесших COVID гостей

В Херсонесе откроют пункт вакцинации от коронавируса

ВОЗ констатирует усиление пандемии коронавируса во всем мире

Пандемиия ковида завершится в начале 2022 года - прогноз от ВОЗ

Коронавирусные ограничения снимут в России к лету - вирусолог

Коллективный коронавирусный иммунитет к концу 2021 года не появится - ВОЗ