Российский футбольный союз оценит провальную игру сборной России на Евро-2020

Российский футбольный союз намерен провести  внеочередное заседание исполкома, на котором обсудит выступление сборной России и работу тренерского штаба на чемпионате Европы 2020 года, сообщает служба коммуникаций РФС.

"В ближайшее время будет проведен внеочередной исполком РФС, главной темой которого станут результаты сборной России на чемпионате Европы по футболу. На нем будет присутствовать главный тренер национальной команды Станислав Черчесов, который подведет итоги ее выступления на турнире. После этого члены исполкома дадут свою оценку работы тренерского штаба", - отмечает РФС.

Сборная России на групповом этапе Евро-2020 заняла четвертое место в группе и не смогла квалифиуироваться в плей-офф и покинула турнир.

Нападающий сборной России Артём Дзюба после поражения сборной сказал:

«Дания примерно нашего уровня. Если бы не этот гол. Понятно, что мы с ними на равных играли. Они больше контролировали мяч. Мы прекрасно понимали, что будут длинные забросы. На таком уровне забиваешь гол — игра совсем переворачивается. Вместо того, чтобы вести, у нас 0:1. Любим мы себе приключения на жопу искать. Поэтому сегодня обкакались».

Тренер сбороной Станислав Черчесов считает, что команда сыграла хорошо:

«И в плане качества, и в плане готовности сегодня была наша самая лучшая игра. Мы команду готовили от игры к игре. Было бы странно выходить на пик формы к игре с бельгийцами, а потом вниз идти. Мы наоборот шли наверх. Но в игре случаются моменты, когда мы не забили два хороших момента, а они из ничего забили. Надо скрупулезно подумать и принимать правильные решения. Всем болельщиками привет».

Всё больше российских болельщиков после разгромного поражения сборной от Дании 1:4 и непрохождения команды в следующий раунд Чемпионата Европы по футболу требуют уволить главного тренера Станислава Черчесова. 

Ранее по теме

Российские футбольные болельщики в бешенстве: Черчесов должен быть уволен немедленно

Футбольный клуб «Севастополь» выиграл чемпионат Крыма

Офсайд в футболе станут фиксировать автоматически с помощью электроники

«Севастополь» приближается к футбольному чемпионству

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» назвал футбольную суперлигу алчностью в чистом виде

Европейские футбольные клубы создали суперлигу в обход УЕФА