Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов - Развожаев

В Севастополе еще на четыре человека стало больше зараженных коронавирусной инфекцией. Инфекцию привезли в город из других регионов РФ. Об этом журналистам заявил врио губернатора Михаил Развожаев. 

«Вчера вечером мы получили четыре новых подтверждения заражения коронавирусной инфекцией. Три человек контактировали с женщиной, которая заразилась от приехавшего из Москвы родственника. Подтвердились диагнозы у ее дочери и двух ребятишек», - сказал Развожаев.

Он отметил, что вчера подтвердился еще один случай. «Это неприятная история. Автостопом проник в Севастополь. Побыл паломником в Свято-Георгиевском монастыре на Фиоленте. Заболел, обратился в больницу», - пояснил Развожаев.

Он уточнил, что монастырь закрыт для посещения, а монахи будут находиться внутри храма под медицинским наблюдением. Таким образом, в Севастополе сегодня заболели коронавирусом 8 человек.

Ранее по теме

9 апреля врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после информации о еще одном заболевшем коронавирусом поручил продлить режим самоизоляции в городе до 19 апреля

Москвичам и питерцам, осмелившимся ехать в Севастополь, придется сидеть 14 дней в карантине.

Севастополь и еще 13 регионов России демонстрируют наивысший режим самоизоляции из-за коронавируса.