С начала года на пожарах в Севастополе погибли 6 человек

В текущем году в Севастополе произошло 102 пожара, их жертвами стали 6 человек. Об этом информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«За прошедший период нового года в Севастополе зафиксировано 102 пожара, 21 из них произошел в частном секторе города. Только за полтора месяца жертвами огня и дыма стали 6 человек», - сообщает пресс-служба. 

При этом в службе спасения отметили, что причиной их гибели, по предварительным данным, является неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.  

«Гибель людей на пожарах, в большинстве случаев, как и в предыдущие годы, связана с неосторожностью при курении. Правило «Закурил. Выпил. Погиб» - как существовало, так и существует сейчас. Именно поэтому спасатели призывают быть осторожными и внимательными, не допускать курения дома в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, хочу обратиться к родителям: не оставляйте детей одних без присмотра, убирайте спички и зажигалки в труднодоступные места. Приучайте малышей к осторожному обращению с огнем. Берегите себя и своих близких», - заявил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Максим Беляев.

Также, в Главном управлении МЧС России по Севастополю напомнили о том, что в период осенне-зимнего сезона следует быть особенно внимательными при использовании печного отопления и электрооборудования.