В севастопольских больницах ликвидированы палаты для ветеранов - Рыбак

В севастопольских больницах уже нет отдельных палат для ветеранов. Об этом сегодня на внеочередной отчетно-выборной конференции Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов заявил ее руководитель Сергей Рыбак.

«Мы ставим вопрос перед губернатором о том, что в севастопольских больницах сняты таблички и ликвидированы комнаты, палаты для ветеранов. Еще совсем недавно в каждой больнице были палаты для ветеранов», - сказал Рыбак.

Он привел пример. «У нас есть капитан 1 ранга Эдуард Федорович Саков, человек имеющий два ордена Красной Звезды, медаль «За отвагу». У него грамота от главкома Сталина «за мужество и героизм, проявленные в штыковой атаке». Его привезли больного и положили в коридоре. И только после того, как мы подняли на ноги руководителей больницы, только после этого ветерана определили в палату», - посетовал Рыбак.

Он предложил участвующему в конференции вице-губернатору Александру Кулагина вернуться к уже отработанной практике палат для ветеранов в больницах. «Скажу больше. В поликлиниках сняли таблички о том, что ветераны должны иметь право попасть в врачу вне очереди. Таблички нудно вернуть», - отметил Рыбак.

Ранее сегодня севастопольские ветераны избрали нового руководителя Александра Пушкарева в нарушение устава своей организации. Он сменил на посту Сергея Рыбака.