Сбежавшая из коронавирусного карантина в Севастополе намерена судиться с врачами, скрывшими, что она здорова

Сбежавшая из-под карантина по коронавирусу Екатерина Р. решила засудить врачей инфекционной больницы Севастополя, которые продержали её четыре дня взаперти. Женщина утверждает, что у медработников не было оснований для её госпитализации. Об этом сообщает Life.

— Меня попросили медики "для отчётности" приехать на час в больницу сдать анализ, по приезде заперли и объявили, что на 14 суток. Написали, что у меня ОРВИ, которого не было. Я просидела там четыре дня, сдала четыре анализа. Как ушла, поехала к терапевту и получила заключение, что здорова, — рассказала Лайфу беглянка.

По словам Екатерины, у неё есть результаты анализов из новосибирской лаборатории, согласно которым у неё нет коронавируса, "что и так было понятно". Теперь россиянка намерена обратиться в прокуратуру и МВД с заявлением на севастопольских медиков, которые якобы скрывали от неё данные о её здоровье.

Ранее сегодня сообщалось, что 33-летнюю Екатерину после побега из больницы объявили в федеральный розыск.

По последним официальным данным, в мире заражены коронавирусом 86 985, умерли - 2 979, вылечились – 42 575.

Директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов сегодня в ходе отчета в заксобрании Севастополя согласился с выводами комиссии федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, которая проверяла работу его ведомства. Чиновник признал главный вывод о том, что в государственной медицине города присутствует дезорганизация.