Сборный пункт севастопольского военкомата принял первую группу призывников

В Севастополе на сборный пункт военного комиссариата в рамках весеннего призыва 2020 года прибыла первая группа граждан для прохождения мероприятий по призыву на военную службу. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Первая группа новобранцев в количестве 21 человека успешно прошла проверку на наличие инфекционных заболеваний и только после этого отправилась для прохождения медицинской комиссии и получение военной формы одежды. Мероприятия проходят в помещениях с обозначенными дистанционными ограничителями. Помимо этого весь коллектив военкомата и новобранцы обеспечены защитными медицинскими масками и дезинфицирующими средствами», - рассказал Рулев.

Ранее, по его словам, все внутренние помещения военкомата до прибытия новобранцев были обработаны военнослужащими подразделения радиационной, химической и биологической защиты. Кроме того, на территории военкомата в дежурстве находится авторазливочная станция АРС-14КМ, выполняющая ежедневную обработку прилегающей территории. Сборный пункт дополнительно оборудован местами приема граждан, в том числе мобильным пунктом сбора призывников, постом термометрии, лабораторией по забору анализов и местом ожидания результатов. Взятые у новобранцев анализы отправляются в городскую лабораторию для проведения экспресс-тестов на выявление инфекционных заболеваний.

«Первая группа молодого пополнения отправится для прохождения службы по призыву в подразделения армейского корпуса Черноморского флота», - уточнил Рулев.

После прибытия молодого пополнения в воинскую часть военнослужащие будут на 14 дней размещены в отдельной казарме, при этом их питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих. Контроль состояния здоровья прибывших военнослужащих будет осуществляться постоянно, с термометрией не реже трех раз в сутки.

Всего в ходе весеннего призыва с территории Крымского полуострова планируется направить для прохождения военной службы более 3 тыс человек.