В севастопольских больницах под наблюдением в связи с COVID-19 находятся 178 человек

По состоянию на утро 18 мая в Севастополе зарегистрирован еще один случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на врио губернатора Михаила Развожаева.

«Сегодня у нас еще один подтвержденный случай COVID-19. Наш севастополец работал в Москве. 9 мая прилетел в аэропорт «Симферополь», на машине отца добрался до Севастополя, преодолев блокпосты. И такие случаи у нас, к сожалению, не единичны. У него дома родители пожилые. В итоге, 12 мая госпитализирован с диагнозом коронавирус. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование, с кем он еще успел за эти дни пообщаться», - сказал Развожаев.

На сегодняшний день, по данным правительства, в городской инфекционной больнице в связи с возможным заражением коронавирусом находятся под наблюдением врачей 88 пациентов, в больнице № 9 – 90.

Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 722 человека.

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионат «Изумруд», а также строительные городки минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке. О количестве находящихся там людей не сообщается.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 139 человек. Выздоровели 75, 2 человека умерли.

Ранее по теме

Севастополец привез коронавирус из Москвы самолетом, блокпосты на въезде в город не помогли

Роспотребнадзор отмечает улучшение ситуации с covid, однако контроль за въездом в Севастополь сохранится

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.