«Севастополь» лидирует в чемпионате Крыма по футболу

22 мая в Крыму прошли матчи 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Об этом сообщила пресс-служба КФС.

Алуштинский «Алустон-ЮБК» на своем поле минимально переиграл лидера чемпионата — ФК «Севастополь» — 1:0. Исход этого противостояния решил гол на 90-й минуте матча, когда Илья Пшеничников головой замкнул подачу с углового.

В «битве за выживание» между «Рубином Ялтой» и керченским «Океаном», несмотря на огромное количество голевых моментов у ворот обеих команд, победитель выявлен не был — «сухая» ничья 0:0.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле обыграла бахчисарайский «Кызылташ» — 2:1. Уже на третьей минуте Артем Забун вывел столичный клуб вперед. Перед свистком на перерыв бахчисарайцы сумели отыграться — точный удар в активе Шахзодбека Алакулова. Во втором тайме «таврийцы» снова вышли вперед (на 59-й минуте «дубль» оформил Артем Забун) и добились положительного для себя результата.

После 25-го тура ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом. «Севастополь» и «ТСК-Таврия» набрали по 59 очков, но севастопольцы лидируют по дополнительным показателям. «Алустон-ЮБК» занимает третье место с 35-ю баллами, далее следуют: «Евпатория» — 34, «Кызылташ» — 31, «Гвардеец» — 23, «Рубин Ялта» — 21, «Океан» — 17.

В субботу, 28 мая, пройдут матчи 26-го тура ПЛ КФС. В этот день сыграют: «Севастополь» — «ТСК-Таврия», «Кызылташ» — «Евпатория» и «Океан» — «Алустон-ЮБК».