Севастополь не может сегодня проводить любые официальные соревнования по футболу - эксперт

Развитие футбола тормозится в Севастополе из-за недостатка футбольных полей. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко.

«В Севастополе нет достаточного количества футбольных полей, чтобы Федерация футбола города могла проводить международные соревнования. У нас только одно сертифицированное поле СК «Севастополь», на котором можно играть не более двух раз в неделю. В противном случае оно придет в негодность», - сказал Колесниченко.

Он напомнил, что Федерацию футбола Севастополя лишили аккредитации летом прошлого года за то, что она не смогла провести чемпионат города по футболу. «А чемпионат города по футболу провести нельзя – нет полей», - посетовал Колесниченко.

Он раскритиковал чиновников правительства города, которые аргументируют тем, что строятся или будут построены 40 спортивных объектов. «Количество объектов – не показатель. Если «замирает» в городе целый вид спорта – вот это показатель. Дальше некуда», - считает Колесниченко.

ООО «Гласстрой» из Санкт-Петербурга планирует в течение года достроить стадион «Горняк» в Балаклаве.

Реконструкция стадиона «Горняк» выполнена на 8%, идут работы по устройству трибуны, уплотнению основания поля. Объект планируется к сдаче 1 декабря 2020 года.

Реконструировать стадион «Горняк» власти пытались в украинское время, объявляли стройку народной, внебюджетные фонды собирали средства. Однако эта идея провалилась.