Севастополь вводит режим повышенной готовности из-за коронавируса, все массовые мероприятия отменены

Севастополь вводит режим повышенной готовности из-за коронавируса со всеми вытекающими из этого решения последствиями. Об этом журналистам сегодня заявил врио губернатора Михаил Развожаев накануне совместного заседания противоэпидемической комиссии и комиссии по ЧС.

«Что касается ситуации с коронавирусом. Только что состоялось внеочередное заседание федерального штаба. В 25 регионах выявлены случаи коронавируса и введен режим повышенной готовности. С учетом того, что ситуация меняется каждый день, в том числе, в пограничных с Республикой Крым и Севастополем регионах, сегодня нами будет принято решение о введении режима повышенной готовности», - сказал Развожаев.

Он отметил, что в Республике Крым также вводится такой режим, о чем ранее заявил глава субъекта Сергей Аксенов. «Что следует из режима повышенной готовности? Мы вынуждены будем отменить все наши массовые мероприятия, в том числе, связанные с празднованием шестилетия подписания договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Кроме того, мы отменяем мероприятия, которые запланированы в государственных учреждениях культуры», - пояснил Развожаев.

Он напомнил, что в Севастополе ни одного случая заражения коронавирусом не выявлено. «Но мы не должны самоуспокаиваться. Безопасность людей превыше всего», - подчеркнул Развожаев, добавив, что завтра планировался большой концерт на площади Нахимова, который могли посетить 20 тысяч человек. «Не исключено, что какие-то последствия могли бы возникнуть. Поэтому мы их превентивно снимем и продолжим отрабатывать возможные сценарии с нашими медицинскими организациями, социальными учреждениями», - сообщил Развожаев.

Он уточнил, что режим повышенной готовности будет введен в 22.00 сегодня.

 

Ранее по теме:

 

Пресс-служба губернатора Севастополя опровергла информацию о первом зараженном коронавирусом.

Врио губернатора Михаил Развожаев заявил журналистам сегодня о том, что в Севастополе случаев коронавирусной инфекции нет. А раз так, то и нет оснований вводить ограничения.

В Москве запрещены все массовые мероприятия и закрываются школы.

Как узнать, что у вас коронавирус, как предупредить опасность заражения.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.