Севастопольцев и гостей города приглашают провести «Ночь искусств» в Херсонесе

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает севастопольцев и гостей города принять участие в акции «Ночь искусств-22», которая в этом году приурочена к Году культурного наследия народов России. Об этом информирует пресс-служба учреждения.

«4 ноября музей-заповедник снова присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». С 18.00 до 22.00 пройдут яркие и интересные тематические экскурсии, мастер-классы, концерт и не только. Приглашаем жителей и гостей Севастополя провести «Ночь искусств-2022» в «Херсонесе Таврическом» - месте, пропитанном многовековой историей и культурой», - сказали в музее.

Вечером 4 ноября гости заповедника смогут побывать на тематической экскурсии «Тысячелетия скрыты под ногами», показе фильма «Город трех империй» в Саду миниатюр, а также на концерте военного оркестра Севастопольского полка Росгвардии в Античном театре.

Участники акции «Ночь искусств» в Херсонесе получат возможность поучаствовать в мастер-классах в Византийском дворике, где, обещают организаторы, каждый найдет занятие по душе. 

«Любителей эпохи Средневековья заинтересует обучение танцам, играм и изготовлению кукол того времени. Гости музея-заповедника также смогут взять урок каллиграфии и овладеть азами искусства чеканки монет. Самым вкусным станет мастер-класс по росписи имбирных пряников – отличного дополнения к горячему чаю в ноябрьский вечер. В Саду миниатюр гости смогут изобразить достопримечательности музея-заповедника на большом холсте, приняв участие в акции «Рисуем вместе», - рассказали в заповеднике. 

В ходе «Ночи искусств» также  будут подведены итоги конкурса детского рисунка «Сокровища Херсонеса» и состоится награждение победителей.

Акция «Ночь искусств» проводится с 2013 года. Она дарит участникам возможность побывать в музеях, театрах, выставочных залах, библиотеках в вечернее время и познакомиться с самыми разными творческими проектами. В 2022-м акция приурочена к Году культурного наследия народов России.

Ранее по теме

Юных севастопольцев приглашают к участию в конкурсе «Сокровища Херсонеса»

Херсонес Таврический вошел в двадцатку популярных музеев РФ

Берег в Херсонесе уступает морю по 20-50 сантиметров в год

В Херсонесе три дня будут показывать оперу и балет

В Херсонесе погасили почтовую марку