Севастополец обокрал банковскую карту отца

21-летний севастополец обналичил банковскую карту отца без его ведома, хотел это скрыть, однако был изобличен полицейскими и средствами объективного контроля. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

«В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты были похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Оказалось, что совершил хищение 21-летний сын пострадавшего», - отмечено в сообщении.

Как выяснилось, злоумышленник, пока отца не было дома, похитил его банковскую карту, обналичил её в ближайшем банкомате. Чтобы не вызвать подозрений, он вернул платежную карту обратно. Противоправные действия нарушителя подтверждаются записями видеокамеры, установленной в банкомате.

Подозреваемый сознался в содеянном, сообщив полицейским, что похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему вменяется кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.