Новости

Россия вложит 700 млн долларов в восстановление химического завода и порта в Сирии

В январе текщего года севастопольская делегация подписала соглашение с сирийскими городом Тартус о торговле. Планировалось направлять стройматериалы и зерно в Тартус, а из Сирии фрукты.

Журналистика обслуживает кланы и культивирует негатив – глава Севастопольского отделения СЖР

Журналистика обслуживает кланы и элиты, культивирует негативную тематику. Об этом заявил председатель Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России Сергей Горбачев.

Жительница Севастополя получила 400 часов обязательных работ за финансовое мошенничество на 114 тысяч рублей

Судом установлено, что злоумышленница, представляясь вымышленными именами, сообщала потерпевшим ложную информацию о том, что сотрудничает с банком.

После сигнала Путина имя Лужкова в Севастополе увековечат - эксперт

Имя экс-мэра Москвы Юрия Лужкова будет увековечено в различных формах в столице и Севастополе. Этому поспособствовал сигнал президента РФ.

Юный вор со стажем украл микроавтобус в Севастополе

Севастопольские полицейские задержали 18-летнего ранее судимого злоумышленника, подозреваемого в угоне микроавтобуса «Volkswagen LT».

Расстрелявший восьмерых сослуживцев в Забайкалье стал потерпевшим

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, в октябре расстрелявший восьмерых сослуживцев в воинской части в Забайкалье, стал потерпевшим в деле о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

4-процентный налог для самозанятых введен еще в 19 регионах РФ

4-процентный налог для самозанятых введен еще в 19 регионах РФ с 1 января. Его подписал президент РФ.

Российские чиновники от спорта виноваты в международном допинговым скандале - эксперт

Российские спортивные чиновники должны взять на себя ответственность за международный допинговый скандал. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко.

Российский фильм «Дылда» вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Фильм «Дылда» рассказывает о жизни двух девушек, которые возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград и пытаются начать жить мирной жизнью.

Крымские спортсмены и крымский футбол - две большие разницы - эксперт

Санкции WADA не касаются крымских футболистов, которые уже находятся под санкциями УЕФА.

Севастопольский художественный музей им. Крошицкого хочет купить на аукционе охрану ремонтируемого здания за 227 рублей в час

Ранее сообщалось, что руководство Художественного музея намерено в первой половине 2020 года возобновить работу в отремонтированном здании.

Большую Морскую закроют для транспорта на 18 часов

В связи с проведением работ по комплексному благоустройству и озеленению улицы Большая Морская и переустройству инженерных коммуникаций, с 22 декабря с 7:00 до 23 декабря 1:00 будет введено полное прекращение движения транспортных средств с организацией мест объезда участка проведения дорожных работ.

Командиры Черноморского флота проводят в Крыму оперативно-мобилизационный сбор

Порядка 200 военнослужащих командного состава соединений и объединений ЧФ в течение трех дней будут совершенствовать свои профессиональные навыки в ходе учебных занятий по основным направлениям боевой подготовки

Правительство Севастополя не ведет учет зеленых насаждений

По требованию прокуратуры севастопольские чиновники должны будут пересчитать зеленые насаждения.

Россияне стали лучше относиться к США и Евросоюзу - опрос

47% граждан России положительно относятся к США, а 52% – к Европейскому союзу, показал опрос «Левада-центра», который проводился в ноябре.

В Севастополе не соблюдается принцип преемственности власти – Горбачев

В Севастополе в течение последних лет наблюдается текучесть управленческих кадров, основу которых составляют приезжие

Севастополец обокрал банковскую карту отца

21-летний севастополец обналичил банковскую карту отца без его ведома, хотел это скрыть, однако был изобличен полицейскими и средствами объективного контроля.

Глава Севастополя назвал причину невыполнения программы по расселению из ветхого жилья

Программу по расселению из ветхого и аварийного жилья Севастополь смог реализовать только наполовину по причине заниженной стоимости квадратного метра.

С оборонного завода «Авангард» исчезли сотни тонн взрывчатых веществ

В Минпромторге подозревают, что  сотрудники «Авангарда» переработали похищенные взрывчатые вещества в промышленную взрывчатку по заказу сторонней фирмы, затем передали ей для продажи.