Севастополец оштрафован на 200 тысяч рублей за пьяное вождение авто

Суд оштрафовал водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, на 200 тыс. рублей.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1990 года рождения.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.
  
По ее информации, мужчина в июне 2021 года привлечен к административной ответственности за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Однако должных выводов он для себя не сделал и в январе 2022 года, после посещения бара, вновь сел за руль автомобиля, не имея водительских прав. В районе дома № 8 по ул. Маринеско сотрудники ГИБДД остановили его. 

По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

Гагаринский районный суд г. Севастополя назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.  

Ранее по теме

Ранее по теме

В Белогорском районе на трассе опрокинулся автомобиль, водитель погиб

В Севастополе за пять месяцев на пешеходных переходах погибли пять человек

С начала года на севастопольских дорогах произошло 170 ДТП с наездом на пешеходов

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

Столкнувшиеся грузовики заблокировали трассу «Таврида»