Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе процветают различные нарушения Правил дорожного движения. Наиболее массовым среди них является парковка автомобилей на пешеходных дорожках. Далеко ходить не нужно.

В самом центре Севастополя на улице Одесской можно за один заход обнаружить примерно с десяток подобных нарушений.  «Политика…» ранее предлагала ГИБДД поставить на Одесской (кстати, с односторонним  движениям и отсутствующими возможностями для парковки) на всем ее протяжении знак «Остановка запрещена». Однако наше предложение пока пока в жизнь не внедрено.

А пора бы. Потому что жители микрорайона, в большинстве своем пожилые, не могут воспользоваться тротуаром и вынуждены выходить для этого на проезжую часть. А по проезжей части двигаются автомобили. Возникают предпосылки для автодорожных происшествий.

К сожалению, наше национальное сознание так устроено, что пока жареный петух в задницу не клюнет, ничего в сознании чиновников не произойдет. Однако, когда ЧП станет драматическими или даже трагическим фактом, тут же сбегутся начальники разных рангов и, уверяю вас, быстренько поставят дорожный знак. Правда, цена решения - человеческая жизнь - может быть неоправданно высокой. 

Ранее по теме

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях

На дорогах Севастополя с начала года произошло 13 ДТП по вине мотоциклистов

Севастопольские госавтоинспекторы в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 47 нарушителей

Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»