Севастополец осужден за половое преступление против несовершеннолетних

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал 39-летнего севастопольца, совершившего действия сексуального характера в отношении малолетних девочек, виновным  и приговорил его к 14 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Нахимовского района Севастополя доказала в суде вину местного жителя 1982 года рождения, который совершил преступление в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних. Мужчина признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», - рассказали в прокуратуре.

Суд установил, что летом 2018 года, находясь по месту жительства двух малолетних девочек 2012 и 2014 г.р., он совершил в отношении них половое преступление, воспользовавшись тем, что в силу своего возраста дети не могли понимать характер и значение совершаемых с ними действий и оказать сопротивление.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и полтора года ограничения свободы после отбытия основного наказания. Также по приговору суда он лишен права заниматься деятельностью, связанной с возможным контактом с несовершеннолетними, на срок 10 лет.

Ранее по теме

Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима

Дело балаклавского педофила направлено в суд

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков

Севастополец получил условный срок за хранение наркотиков

Севастополец проведет 7 лет в колонии за покушение на сбыт наркотиков